UA

Ультрас "Днепра" побили президента СК "Днепр-1" Юрия Березу и болельщиков клуба

Ультрас "Днепра" побили президента СК "Днепр-1" Юрия Березу и болельщиков клуба

Днепровское футбольное дерби между ФК "Днепр" и СК "Днепр-1" (2:0) было омрачено дракой, которая случилась в перерыве поединка.

Ультрас ФК напали на президента СК Юрия Березу и болельщиков клуба. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Все началось с того, что во время матча ультрас ФК вывесили на стадионе "Днепр-Арена" баннер следующего содержания: "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш "Причал".  "Причал" - это неофициальный сайт клуба, который информационно поддерживает как ФК, так и СК.

 width=

После первого тайма разгоряченные ультрас прибежали в сектор болельщиков СК, где и завязалась потасовка. Как результат - рассечение и кровь на лице Юрия Березы и отобранный у болельщиков СК баннер и барабан. Позже отобранная атрибутика была сожжена на секторе ультрас.

 width=

***

https://youtu.be/vEIgLx-241o

Отметим, что сам поединок закончился со счетом 2:0 в пользу ФК "Днепр". Голы забивали Артем Довбик в первом тайме и Александр Назаренко - во втором. По результатам игры ФК "Днепр" с 34 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. У СК "Днепр-1" - 32 очка. Команда, имея одну игру в запасе, опустилась на третье место. Лидирует с 38 очками харьковский "Металлист-1925".

 width=

 width=

 width=

 width=

Позже сам пострадавший нардеп Юрий Береза прокомментировал ситуацию, назвав ультрас ФК "Днепр" ублюдками:

"На самом деле я хорошо смотрел и видел только первый тайм. К сожалению, во время перерыва, я не знаю, кто не сработал, но возникла такая ситуация. Какая-то куча ублюдков, разметая на своем пути детей, пиная их ногами, вломилась в сектор, где находились болельщики "Днепра-1". А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. Я не знаю, как это квалифицировать, но из-за того, что творится на стадионе, должны вернуться правоохранители!

Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехало на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов. И почему я не отошел и не отойду никогда в таких ситуациях, ведь идет увалень и бьет ребенка с ноги... А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе.

Думаю, что в ближайшее время будет заседание ФФУ и ПФЛ. Футбольные хулиганы не должны мешать смотреть хороший футбол обычным болельщикам. Я в этом убежден. И поверьте, я сделаю все, как законодатель, чтобы ответ был довольно жестким. Те, кто приходит не болеть, а драться на стадион – им не место на спортивных аренах.

Я обращаюсь к Андрею Павелко, мы все это должны обсудить. Если потребуется закон, то будем принимать закон, который будет касаться порядка на стадионах. Беспорядков на стадионах не должно быть. Не имеет значения – это в Днепре, Харькове, Киеве, Мариуполе или во Львове.  Не исключаю, что должны появиться приговоры. Например, пожизненный запрет посещать матчи. Иначе мы не создадим новую футбольную идеологию".

 

 width= На трибунах

 width= Победа!

 width= ФК "Днепр" сегодня чемпионы

 width= Внимание болельщиков посвящено игре

 width= На матч можно пойти и с любимой девушкой

 width= Футбол - не для слабонервных

 width= На поле нужно ловить каждый момент

 width= Когда любимая команда проигрывает, настроение неизбежно портится

 width= Широкий размах

 width= Бойкий вратарь

 width=

 width= Юные футболисты

 width= Правильная подача - это главное

 width= Грубый подкат

 width= Для днепрян футбол - это культовый вид спорта

 width= Без травм в футболе никуда

 width= Судья предупреждает

 width= Борьба за мяч

Фото: Станислав Ведмидь, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.