UA

На перекрестке Калиновой и Янтарной перевернулась маршрутка: пострадали много пассажиров

На перекрестке Калиновой и Янтарной перевернулась маршрутка: пострадали много пассажиров

1 февраля на перекрестке улиц Янтарной и Калиновой столкнулись две маршрутки и Peugeot. Предварительно, в результате аварии шесть человек пострадали.

Инцидент произошел около 11:40. Об этом Информатор сообщает с места события.

«Я ехал снизу Янтарной, передо мной автомобиль включил поворотник. Видел, что впереди движение есть, еще на светофор глянул, он блестел на зеленом вроде бы. И только нос на перекресток высунул - как произошел удар», - рассказал водитель Peugeot.

Маршрутка № 126 двигалась по улице Калиновой, направляясь в центр. Водитель говорит: резко дал по тормозам, однако избежать столкновения не удалось. Следом за маршруткой двигалась еще одна - также со стороны Березинки.

«Увидел момент столкновения 126-й с Peugeot, резко затормозил, но все равно догнал. Ударил в бок, от чего 126-я перекинулась на бок», - пояснил водитель маршрутки, которая двигалась следом.

По словам очевидцев, причиной аварии стал неработающий светофор, ведь данный участок дороги и с ним является достаточно проблемным. В результате аварии в обеих маршрутках пострадали шесть пассажиров. На место сразу прибыли сотрудники патрульной полиции, бригада ГСЧС и четыре бригады «скорой помощи», позже приехала СОГ. Пострадавших госпитализировали в городские больницы. Пожарные, в свою очередь, смывали остатки топлива с проезжей части. В данный момент детали инцидента выясняются. На участке дороги образовалась большая пробка.

Ранее мы сообщали, что 31 января на улице Староказацкой столкнулись Skoda и Volkswagen. В аварии никто не пострадал.

На перекрестке улиц Янтарной и Калиновой столкнулись две маршрутки и Peugeot На перекрестке улиц Янтарной и Калиновой столкнулись две маршрутки и Peugeot

На Янтарной образовалась большая пробка На Янтарной образовалась большая пробка

На месте происшествия работала 18 пожарно-спасательная бригада ГСЧС На месте происшествия работала 18 пожарно-спасательная бригада ГСЧС

По предварительной информации, вследствие аварии пострадали шесть пассажиров из обеих маршрутных такси По предварительной информации, вследствие аварии пострадали шесть пассажиров из обеих маршрутных такси

Пожарные смыли остатки топлива с проезжей части Пожарные смыли остатки топлива с проезжей части

В результате аварии перевернулась маршрутка № 126 В результате аварии перевернулась маршрутка № 126

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.