UA

Новые операционные и игровая: как будет выглядеть приют для бездомных животных в Днепре

Новые операционные и игровая: как будет выглядеть приют для бездомных животных в Днепре

К июлю 2019 года КП "Зооконтроль" в Днепре модернизируется и обновится. В здании, которое находится на Березинской, 60, появятся новые комфортные условия для животных и современное оборудование.

В КП появятся новые операционные, отделение интенсивной терапии, карантин, игротека и передержка для котов, которая будет занимать весь 3-й этаж. Об этом Михаил Лысенко рассказал на своей странице в Facebook, — сообщает Информатор. Кроме этого, в здании разместится помещение для клиники, лаборатории, отделение гистологии, гнойное и септическое отделения и комплекс вольеров на 600 собак, с автоматической подачей воды и обогревом.

По словам Михаила Лысенко, в 2018 году КП получило от спонсоров аппарат искусственной вентиляции легких, автоматический анализатор мочи, кислородный концентратор, электрокардиограф, аппарат УЗИ с доплером, 5 аппаратов Елизарова. Все это оборудование предназначено для стерилизации, лечения, оказания первой ветеринарной помощи бездомным животным, восстановления после ДТП, а также для других ситуаций. Воспользоваться услугами КП и получить помощь можно в центре бесплатно.

Отдельно заммэра поблагодарил сотрудников патрульной полиции, которые доставляют животных, попавших в беду: "Ребята - Вы самые лучшие в стране".  В конце поста Михаил Лысенко также указал номер телефона, куда можно обращаться по всем вопросам работы с бездомными животными: (068) 828-22-55.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра построят новые парковки и увеличат их стоимость.

КП "Зооконтроль" в Днепре модернизируется и обновится КП "Зооконтроль" в Днепре модернизируется и обновится

В здании появятся новые комфортные условия для животных В здании появятся новые комфортные условия для животных

Вольеры для собак Вольеры для собак

В них будет автоматическая подача воды и обогрев В них будет автоматическая подача воды и обогрев

Вид на здание сбоку Вид на здание сбоку

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.