UA

На Молодогвардейской трамвай № 9 протаранил фуру: движение электротранспорта заблокировано

На Молодогвардейской трамвай № 9 протаранил фуру: движение электротранспорта заблокировано

3 октября на улице Молодогвардейской трамвай маршрута № 9 протаранил фуру «Мясной весны». Из-за аварии движение электротранспорта временно остановлено.

Инцидент произошел около 8:00 в районе дома № 10. Об этом Информатор сообщает с места события. Как рассказал водитель фуры, он выезжал с улицы Хорватской, в этот же момент в сторону ж/м Солнечный направлялся трамвай. Мужчина не заметил надвигающийся вагон, поэтому ехал, ничего не подозревая. В итоге вагоновожатая не успела вовремя затормозить, в результате чего и протаранила фуру. Есть информация, что у трамвая отказали тормоза, однако так ли это - выяснят правоохранители.

В момент аварии в трамвае находились пассажиры, но, несмотря на существенные повреждения вагона, происшествие обошлось без пострадавших. Водитель фуры фабрики «Мясная весна» направлялся на мясную фабрику «Фаворит», поэтому прицеп был груженый продуктами. Чтобы ничего не испортилось, товар перегрузят в другой грузовик и только потом начнут оформлять ДТП. Движение трамваев по улице Молодогвардейской заблокировано, поэтому выбирайте альтернативный вид транспорта, чтобы добраться в нужную точку города. Аварийная бригада КП «Днепрэлектротранспорт» работает на месте, время восстановления движения пока не уточняют.

Ранее мы сообщали о том, что на Святослава Храброго ВАЗ перевернулся на трамвайных путях. Водителю ВАЗа пришлось вызвать на место эвакуатор, чтобы поставить авто на колеса.

Несмотря на серьезные повреждения трамвая, обошлось без пострадавших Несмотря на серьезные повреждения трамвая, обошлось без пострадавших

На Молодогвардейской трамвай № 9 протаранил фуру: движение электротранспорта заблокировано 2 Передняя часть вагона "всмятку"

Есть две версии произошедшего: либо у трамвая отказали тормоза, либо вагоновожатая не успела вовремя затормозить Есть две версии произошедшего: либо у трамвая отказали тормоза, либо вагоновожатая не успела вовремя затормозить

Все обстоятельства происшествия выяснят правоохранители Все обстоятельства происшествия выяснят правоохранители

Фура "отделалась" царапинами Фура "отделалась" царапинами

На Молодогвардейской трамвай № 9 протаранил фуру: движение электротранспорта заблокировано 6 Водитель рассказал, что направлялся на мясную фабрику "Фаворит"

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.