UA

В Днепре парень помог задержать преступника, который ограбил женщину и выстрелил в полицейского

В Днепре парень помог задержать преступника, который ограбил женщину и выстрелил в полицейского

Супермен в цветном костюме и Бэтмэн в плаще - не больше, чем выдумки и киношная бутафория. Настоящие герои - другие, настоящие герои - это простые парни, готовые отозваться на призыв о помощи и ничего не просить взамен.

Здорово осознавать, что эти самые настоящие герои живут с нами по соседству. Информатор готов вас с ними познакомить. 

Случилась эта история 25 августа, когда жители отдыхали после празднования Дня независимости. Полицейским сообщили о грабеже на проспекте Петра Калнышевского - мужчина сорвал золотую цепочку с шеи женщины и убежал в сторону Слобожанского проспекта. 

Замначальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого, прогуливаясь в магазин. Без раздумий он погнался за злоумышленником. Во время погони грабитель выстрелил в полицейского, однако, несмотря на ранение, Владимир не остановился. По пути он  обращался к прохожим с просьбой помочь, но все безрезультатно. Было... пока на пути не встретился Денис.

Молодой человек быстро почувствовал себя незаменимым напарником и присоединился к преследованию негодяя. В итоге подполковника Галушко забрали в больницу с ранением ноги. 28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь полицейского задержали патрульные.

"Я шел по проспекту Калнышевского в сторону Северного рынка, увидел, как мужчина сорвал цепочку с пожилой женщины и принял меры для его задержания. Я стал преследовать его, несколько раз представлялся, он не реагировал. В какой-то момент он начал стрелять из травматического пистолета и попал мне в ногу. Я решил продолжать преследование, на пути встретил парня, сказал, что мне нужна помощь. Молодой человек побежал рядом, увидел, что негодяй забежал в подъезд и указал мне необходимое место. Хочу сказать спасибо Денису, он был одним из десяти человек, к которым я обратился - единственным, кто отреагировал", - рассказал Владимир Галушко.

"Я на самом деле не сделал ничего особенного - просто прогуливался и встретил человека, который попросил о помощи. Мы побежали с ним, пробежали 300 метров - это все, что я сделал - пробежал за компанию. Потом мы вызвали полицию, они и задержали подозреваемого", - стеснительно рассказал Денис. Также парень отметил профессионализм своего внезапного напарника.

Этот поступок не остался не замеченным, как местными жителями и правоохранительными органами, так и депутатом горсовета по 35 округу Сергеем Шевченко. Он не остался равнодушным к поступку Дениса и вручил ему в знак благодарности часы. "Наш район уже неоднократно доказывал, что тут живут сплоченные люди, готовые прийти друг к другу на помощь и совместными силами решить практически все проблемы. Денис же показал, что на соседей можно рассчитывать и в критических ситуациях. Он не побоялся и помог правоохранителям задержать злоумышленника. Я считаю, что такие поступки достойны уважения и показывают отличный пример остальным", - рассказал депутат.

https://www.youtube.com/watch?v=rkZSWdQ1f2Y&feature=youtu.be

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.