UA

В Днепре возле ЦУМа загорелся трамвай № 1 с пассажирами

В Днепре возле ЦУМа загорелся трамвай № 1 с пассажирами

Во вторник, 19 ноября, возле ЦУМа на улице Владимира Мономаха загорелся забитый людьми трамвай маршрута № 1. Изначально никто из пассажиров не понял, что произошло, но когда густой дым начал заполнять вагоны - все сразу же выбежали на улицу.

У этой истории больше вопросов, чем ответов. Трамвай стоял на повороте с Владимира Мономаха на проспект Дмитрия Яворницкого, - сообщает Информатор. На видео видно, что пантограф второго трамвая был опушен, однако как только он поднялся вверх и "подпитался" от контактной сети - сразу же пошел дым. Еще через минуту вспыхнул огонь.

Двери вагонов были открыты, а потому пассажиры смогли сразу же выйти на улицу. Все обошлось без пострадавших. По каким причинам произошло своего рода замыкание — пока неизвестно. Сейчас этим вопросом занимаются правоохранители. Службу спасения к тушению пожара не привлекали.

[brid video=491697]

Ранее мы сообщали о том, что на Любарского на ходу загорелся трамвай. Возгорание произошло под днищем одинарного металлического трамвая во время движения. Также писали о том, что на проспекте Яворницкого загорелся тармвай маршрута № 1. Реакция на мини-пожар у вагоновожатой была моментальной: в секунду она выскочила из кабины и принялась тушить возгорание ногой.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.