Удаление, три гола и сомнительное судейство: СК "Дніпро-1" проиграл "Динамо" уже в компенсированное время

“Дніпро-1” забил первым, однако пропустил потом дважды от "Динамо"

В субботу, 27 апреля, спортивный клуб "Дніпро-1" проводил домашний матч 26-го тура Украинской Премьер-Лиги. "Днепр-Арену" посетило киевское "Динамо". К сожалению, спортклубовцы проиграли, пропустив решающий гол уже в компенсированное ко второму тайма время.

Первая половина матча проходила в борьбе, однако острых моментов у команд было уже не так много. Здесь сразу следует остановиться на персоне арбитра матча. Юрий Иванов разрешал командам жесткую борьбу, но в какой-то момент во втором тайме едва не потерял контроль за ходом игры. Это вылилось в постоянные споры, 9 желтых карт и удаление Тимчика с "Динамо", сообщает Информатор.

Уже на 15-й минуте игра остановилась из-за воздушной тревоги. По возобновлению первыми отличились футболисты СК. Гуцуляк после заброса от Сватка "обворовал" двух защитников "Динамо" и перекинул мяч через Бущана. Это уже девятый гол футболиста в сезоне.

Гуцуляк – 1:0

На 49-й минуте "Динамо" отыгралось благодаря голу Кабаева. Хотя перед этим Ванат ударил по руке голкипера "спортклубовцев" Волынца, но арбитры смолчали. В конце игры начался экшн.

На 88-й минуте судья показал "красную" карточку Тимчику за грубый фол на Очеретькове. Однако уже в компенсированное время "Динамо" забило победный гол в меньшинстве. Вышедший на замену бывший нападающий СК Супряга прострелил, а Ванат переиграл Волынца с близкого расстояния.

Футболисты "Днепр-1" имели возможность отыграться. Но Бущан отреагировал на мощный удар Сарапия под перекладину. 1:2 в итоге - "Динамо" все еще ждет осечек от "Шахтера" в борьбе за "золото" УПЛ.

"Дніпро-1" 1:2 "Динамо" (Киев)

«Дніпро-1»: 1.Волынец, 3.Адамюк, 5.Сарапий, 39.Сваток (кап), 42.Пасич, 18.Бабенко, 22.Рубчинский (20.Горбунов,84), 11.Мирошниченко (14.Гаджиев, 90+2), 27. Очеретько, 17. Леднев, 9. Гуцуляк.

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Овчаренко, 4.Попов, 7.Ярмоленко (9.Волошин, 59), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 82), 11.Ванат, 18.Андриевский (6.Бражко,59), 22.Кабаев (21.Супряга, 82), 24.Тимчик, 29.Буяльский (кап), 32.Михавко (25.Дячук,66).

Голы: Гуцуляк (43) – Кабаев (49), Ванат (90).

Удаление: Тимчик (88)

Главный тренер СК "Дніпро-1" Юрий Максимов прокомментировал поражение команды. Он всю вину взял на себя, сомнительных решений арбитров не комментировал.

"Причину вижу только в тренере, ведь тренер отвечает за результат. Это вопрос ко мне. "Динамо" - это всегда раздражитель для любой команды. Ребята вышли и играли за себя, за город. Они могут играть в футбол – это известно. Мы на каждую игру настраиваемся, но бывают такие матчи, когда играем плохо, бывают, когда играем хорошо. Есть некоторые вопросы, но прямо сейчас они не решатся.

У нас зимой был трансферный бан, ушли пять игроков, а потом еще и Василий Кравец. Мы взяли Очеретько – очень хороший парень и футболист, он нам очень помогает, но должна быть ротация. Идет тренировочный процесс, нужно держать ребят в тонусе. Есть вопросы, но повторюсь: тренер отвечает за результат, поэтому я буду за него отвечать. Благодарю ребят за игру, за отношение к своему труду”, - прокомментировал наставник.

Что касается турнирного положения, то у "Динамо" 57 набранных очков после 26 туров и игра в запасе. Киевляне все так же остаются на расстоянии в 4 пункта от лидера чемпионата "Шахтера".

В активе СК "Дніпро-1" остаются 45 очков после 26 сыгранных матчей. Команда идет четвертой в Украинской Премьер-Лиге. Следующая игра станет сверхважной, ведь в гости к Днепру придет "Кривбасс", который сейчас занимает третье место чемпионата. Так что если СК все еще хочет "зацепиться" за медали - то проигрывать ни в коем случае не стоит.

Фоторепортаж Информатора

Далее же предлагаем посмотреть фоторепортаж с матча. Все эмоции противостояния пытался уловить оператор Информатора Денис Чубченко. Погружайтесь!

СК
СК "Дніпро-1" - "Динамо"
26 тур Украинской Премьер-Лиги
Брей Максимов и тренерский штаб СК
Брий Максимов и тренерский штаб СК "Дніпро-1"