СК «Дніпро-1» в Харькове на последней минуте потерял победу в игре с «Металіст 1925»

СК «Дніпро-1» не смог победить в матче с «Металіст 1925»

В понедельник, 14 апреля, спортивный клуб "Дніпро-1" в Харькове проводил матч 24-го тура Украинской Премьер-Лиги. Соперником был местный "Металіст 1925". К сожалению, «спортклубовцы» упустили победу уже в компенсированное арбитром ко второму тайму время.

Стоит отметить, что игру пропускали сразу три игрока основы команды из Днепра: Филиппов и Пихаленок – из-за травм, а Адамюк – из-за дисквалификации. К тому же, еще и Третьяков получил травму на разминке. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Дніпро-1».

В середине первого тайма игроки СК забили первыми. Сарапий точным пасом нашел в штрафной Гуцуляка, а тот красиво разобрался и с защитником, и с голкипером - 1:0.

Команда из Днепра имела больше харьковчан шансов забить еще, однако свои моменты не использовала. «Металіст 1925» же воспользовался своим шансом уже в компенсированное ко второму тайму время. На 95-й минуте после подачи углового Имереков со второй попытки после отскока от перекладины сам добил мяч в ворота. Итоговая ничья 1:1 и вовсе не обязательная потеря очков командой из Днепра.

Полузащитник СК «Дніпро-1» Олег Очеретько прокомментировал ничью. Он отметил, что ощущается отсутствие травмированных игроков.

«Играли хорошо, все получалось и в первом тайме забили гол. Обидно, что пропустили в свои ворота на последней минуте. Но, ничего страшного, готовимся к следующей игре.

Конечно, все нам нужны, чтобы все были в строю. Всё это важно для нас. У нас и так мало людей, а когда кто-то выбывает – это очень досадно, ведь у нас единственная команда и все хотят, чтобы все были здоровы и живы», - отметил Очеретько.

Председатель УАФ Андрей Шевченко присутствовал на матче
Глава УАФ Андрей Шевченко присутствовал на матче

После этого матча СК «Дніпро-1» остался на 4-й строчке Украинской Премьер-Лиги. После 24 сыгранных матчей у команды из Днепра в активе 44 очка. Лидируют все так же «Шахтар» (52 очка и 2 игры в запасе), «Діамо» (48 очков, 2 игры в запасе) и «Кривбас» (48 очков). "Металіст 1925" все так же занимает предпоследнее, 15 место. У команды из Харькова 18 зачетных пунктов после 24 игр.

Турнирная таблица УПЛ после 24 сыгранных туров

В следующем, 25-м туре УПЛ, СК «Дніпро-1» вновь проведет выездной матч. 21 апреля «спортклубовцы» должны сыграть с «Вересом» из Ровно. Начало матча запланировано на 13:00. «Верес» пока идет 13-м в чемпионате.

Следующий соперник СК "Днепр-1" - "Верес" (Ровно)
Следующий соперник СК "Дніпро-1" - "Верес" (Ровно)

Раньше мы писали, что БК "Дніпро" в "валидольной" игре завоевал место в финале Суперлиги. Кроме того, альпинистка из Днепра Ирина Караган покорила гору Аннапурна І. Рассказывали мы и о том, что легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих попала в престижный список Forbes.