UA

Суд арестовал дом старушки за то, что она якобы обругала владельца неправильно припаркованного авто

В Ленинский районный суд Днепропетровска с иском к 72-летней пенсионерки из Верховцево обратился житель Днепропетровска, который утверждал, что пенсионерка якобы обругала его нецензурными словами, потому что его припаркованный автомобиль мешал ей пройти мимо магазина. Истец просил суд защитить его честь, достоинство и деловую репутацию и взыскать с бабушки моральный ущерб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, по указанному иску судьей было принято постановление, которым удовлетворено ходатайство истца об обеспечении иска и наложении ареста на домовладение женщины — ответчика из Верховцево, пишет "Вестник".

Старушка утверждала, что она никого не оскорбляла, и физически не могла находиться в указанное «пострадавшим» время рядом с магазином, ведь в этот момент в доме пенсионерки сотрудники Верхнеднепровского РО милиции проводили ее опрос по факту смерти соседа, а причины наложения судом ареста на ее домовладения вообще для нее непонятны. Истощенная поездками на судебные заседания, которые трижды переносились из-за того, что истец в суд не являлся, пенсионерка обратилась с жалобой в прокуратуру.

Ознакомившись с материалами дела, установив грубые нарушения норм процессуального права и учитывая преклонный возраст женщины и ее несостоятельность самостоятельно защитить свои нарушенные права, прокурор Ленинского района принял решение обжаловать указанное определение суда в интересах пенсионерки.

Апелляционным судом Днепропетровской области апелляционная жалоба прокурора Ленинского района удовлетворена, а постановление, которым арестован дом пенсионерки, отменено.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.