UA

Морозы придут в Днепропетровск в конце следующей недели

В ближайшие двое суток в Днепропетровске и регионе будет облачно, местами небольшой дождь. Ночная температура воздуха составит -1 … +4 , дневная +2 … +7 градусов.

Об этом во время пресс — конференции сообщил заместитель начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак, пишет "Вестник".

«Сейчас погода имеет неустойчивый характер, к нам идет циклон с севера. Сегодня днем в городе и регионе +5 … +7 градусов. В ближайшие дни тоже будет тепло. Существенное понижение температуры воздуха — до -5 … -10 градусов, ожидается в конце следующей недели, тогда же прогнозируем небольшой снег», — отметил Василий Гринчак.

По его словам, зимы в нашей местности довольно изменчивы.

«Насколько значительные перепады температуры воздуха можно судить по перепадам температур в один и тот же день в разные годы. Например, 9 января максимальная температура воздуха 11 градусов зафиксирована в 1948 году, минимальная — 33 градуса мороза в 1940 году. Зима в северных и восточных районов Днепропетровщины обычно приходит в первой половине третьей декады ноября, в южных — в конце ноября — начале декабря. В этом году зима началась в сроки, близкие к многолетним наблюдениям: на большей части области 3 декабря, на юге — 9 декабря. Всего за последние 20 лет самая ранняя зима начиналась в 1994 году — 5 ноября, самая поздняя в 2003 и 2010 годах — 20 декабря», — добавил Василий Гринчак.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.