UA

Азаров пообещал матпомощь и решение жилищно-бытовых проблем работникам МВД

Милиция проявляет мужество, а пострадавшие и их семьи получат компенсации, сообщил премьер Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 22 января.

По его словам, правоохранительные органы в стычках с митингующими применяют исключительно средства сдерживания, пишет "Корреспондент".

«Сегодня благодаря беспрецедентной выдержке, мужеству, самопожертвованию, верности присяге работники правоохранительных органов, среди которых юные ребята внутренних войск навал боевиков удается сдерживать», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов самоотверженно защищают конституционные права граждан.

Азаров также сообщил, что он поручил руководству МВД обеспечить компенсации пострадавшим сотрудникам правоохранительных органов.

«Государство достойно оценит мужество своих граждан в погонах, а пострадавшие, которых, к сожалению, много, и их семьи получат абсолютно всю необходимую помощь и поддержку. Поручаю министру внутренних дел обеспечить подготовку проекта решения правительства по предоставлению такой помощи из резервного фонда», - сказал Азаров. По его словам, помощь должна быть выделена для лечения, реабилитации, компенсации убытков и решения жилищно-бытовых проблем. Он подчеркнул, что предложение должно быть готово до следующей среды.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.