UA

Депутаты утвердили календарный план четвертой сессии

Верховная Рада утвердила календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады седьмого созыва, согласно которому текущая сессия закончится 18 июля.

Соответствующий проект постановления поддержало 235 парламентариев при необходимом минимуме 226 голосов, пишет "Корреспондент".

Планы до 18 июля

Согласно документу депутаты на четвертой сессии планируют проработать в пленарном режиме 11 недель; для работы в комитетах, комиссиях и фракциях отводится 7 недель; на работу с избирателями 6 недель.

Кроме того в ходе сессии депутаты проведут 11 "часов вопросов к правительству".

К Раде стягивают правоохранителей

С утра четверга к Раде начали стягивать правоохранителей. Так, на улице Шелковичной практически вплотную в два ряда стоят автобусы с милицией и сотрудниками спецподразделения Беркут в полной амуниции, со щитами и в касках.

Накануне комендант Майдана, народный депутат Андрей Парубий заявил о намерении митингующих в четверг пройти к Верховной Раде через правительственный квартал.

С мыслями о новой Конституции

Ожидается, что сегодня депутаты займутся созданием временной специальной комиссии по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления.

В свою очередь, внефракционный народный депутат Давид Жвания заявил, что у него есть подписи более чем 226 депутатов готовых поддержать акт по возвращению к Конституции в редакции 2004 года.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.