UA

Ситуация в Украине уже не контролируема - Квасневский

Бывший Президент Польши Александр Квасневский считает, что ситуация в Украине вышла из-под контроля из-за огромной радикализации общества. Об этом он заявил в эфире польского радио RMF FM сегодня утром.

«Боюсь, что динамика событий сейчас такова, что это уже несколько вышло из-под контроля», - сказал он.

Квасневский сравнил последние события в Киеве с подавлением известного на весь мир протеста в Китае на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, напомнив, что уже сейчас известно о десятках погибших.

«Думаю, что акция Беркута по зачистке Майдана будет продолжаться и это приведет к очередным жертвам. Радикализация людей является фактом, люди видят, что с властью нельзя разговаривать. Власть удерживает свою позицию», - сказал он.

Экс-президент отметил, что это происходит в стране, где уже продолжительное время можно было наблюдать «чрезвычайный уровень взаимной ненависти и нехватки доверия».

«Это что-то, что бросалось в глаза нашей миссии. Там никто никому не верит», - сказал Квасневский, входивший в специальную миссию Европарламента, которая пыталась решить дело заключенной экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.