UA

Днепропетровская милиция обвинила задержанных сепаратистов в подготовке массовых беспорядков

В Днепропетровске за подготовку к массовым беспорядкам задержаны пять мужчин, которые позавчера возвращались с пророссийского митинга. Во время обыска в их автомобиле были изъяты 2 гладкоствольных ружья, каски, патроны, рации, символика Украины и Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Днепропетровского городского управления милиции Виталий Глуховеря. Начальник милиции города также рассказал, что мужчины, которые находились во внедорожнике, объяснили, что все изъятые вещи нужны им для самозащиты во время массовых акций, пишет "Вестник".

Информация о передвижении по городу автомобиля без номерных знаков с оружием поступила в милицию от активистов «Правого сектора». Когда сотрудники милиции выехали на место происшествия и попытались осмотреть автомобиль, сепаратисты пытались бежать. При этом попали в дорожно-транспортное происшествие, во время которого повредили 3 автомобиля. Но, несмотря на это, всех пятерых злоумышленников задержали и доставили в Бабушкинский райотдел милиции г. Днепропетровска. Задержанными оказались местные жители в возрасте от 25 до 35 лет, изъятое оружие зарегистрировано на имя двух из задержанных.

Следственный отдел Бабушкинского райотдела милиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению), ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.