UA

В Днепропетровске пройдет чемпионат Украины по Киокушин каратэ

5 апреля 2014 года в спортивном зале Украинского государственного химико-технологического университета пройдет чемпионат Украины по Киокушин каратэ. Сильнейшие спортсмены со всей страны будут бороться за 123 медали в 41 возрастно-весовой категории. Всего в чемпионате примут участие около 300 спортсменов от 12 до 30 лет.

Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации, пишет "Вестник".

Киокушин каратэ — зрелищный вид единоборств. Он предусматривает полноконтактные бои, насыщенные ударами ногами и руками. Единственное ограничение — запрет ударов в голову руками.

У мужчин старше 18 лет спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. У детей с 6 лет и юношей до 18 лет поединки проводятся в полный контакт в защитных средствах (шлем, перчатки, протекторы).

Чемпионат Украины пройдет по правилам Международной организации Киокушин каратэ. На соревнованиях будет использован целый ряд мероприятий, обеспечивающих необходимый уровень безопасности участников в каждой из возрастных категорий. К участию в первенстве допускаются только квалифицированные спортсмены, прошедшие отбор на городских, районных клубных соревнованиях. Они будут соревноваться только со сверстниками своего пола и только в своих весовых категориях.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.