UA

Куда хотят и готовы переезжать украинцы - опрос

Самым привлекательным вариантом переезда для украинских офисных сотрудников является эмиграция в Европу, реже предпочитают США или Канаду, свидетельствуют данные опроса международного кадрового портала HeadHunter Украина.

По результатам опроса, фактически каждый второй офисный работник хотел бы переехать из Украины в Европу, а еще 42% были бы не против США или Канады. Не готовы к переезду ради карьеры только 3% опрошенных.

Больше других нацелены на страны Западной Европы работники банковской, маркетинговой, консалтинговой и медицинской сферы, а также программисты и девелоперы. Среди этих специалистов процент тех, кто сделает выбор в пользу эмиграции в страны Европы, самый высокий – 70-76%. Эти же специалисты готовы переезжать в США или Канаду.

Процент тех, кто готов переезжать в границах Украины, приблизительно одинаков во всех сферах

"Эксперты утверждают: на 1000 желающих переехать лишь единицы имеют шансы получить реальную работу из-за нехватки квалификации . По данным Международного кадрового портала HeadHunter Украина для высококвалифицированных украинском с хорошим знанием английского и других иностранных языков открыто около 300 тысяч предложений работы как в близком , так и в дальнем зарубежье", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее международный кадровый портал HeadHunter Украина сообщал, что большинство офисных работников задумываются о переезде за границу (93% офисных работников (в конце 2012 года этот процент был ниже, но лишь на 2%).

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.