UA

Яроша хотели арестовать, — «Правый сектор»

 width=Заместитель руководителя Центрального штаба «Правого сектора» Андрей Денисенко прокомментировал события в Киеве возле гостиницы «Днепр».

«Все, что происходит сейчас вокруг «Правого сектора» — это продуманная кампания по ликвидации лидеров революции со стороны команды Юлии Тимошенко, — считает Денисенко. — Сначала «орлы Захарченко», которые теперь стали «орлами Авакова», демонстративно и цинично убили Сашка Белого, а нас обвинили в «страшном преступлении» — «штурме».

Теперь, после спровоцированного близкими к Авакову «самообороновцами» стрельбы, ВР запрещает «незаконные вооруженные формирования», то есть «Правый сектор».

Делается это тогда, когда ПС находится в уязвимой точке — легализуется, превращается в партию, ведет переговоры о включении своих боевых отрядов в один из государственных силовых органов.

Вчерашние события возле отеля «Днепр» были спланированной провокацией и должны были закончиться арестом лидера ПС Дмитрия Яроша с целью не допустить его участия в президентской кампании. Но поскольку СБ Дмитрия была предупреждена о возможных провокациях, он уехал из Киева», — утверждает Андрей Сергеевич, которого цитирует "Вестник".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.