UA

В Днепропетровске пройдет второй этап Кубка Украины по кантри-кроссу

В Днепропетровске состоится второй этап Кубка Украины по кантри-кроссу «Ukrainian Cross-Country».

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Руслан Буленок, пишет "Вестник".

«Соревнования будут проходить 12 апреля на бывшем аэродроме поселка Юбилейный. В гонках примут участие 20 днепропетровских спортсменов, они на багах и квадрациклах различной мощности на скорость будут преодолевать трассу с резкими поворотами и трамплинами», — отметил Руслан Буленок.

Соорганизатор соревнований, член Всеукраинской организации автомобильного спорта Украины Сергей Хомяк добавил, что в целом Кубок Украины по кантри-кроссу «Ukrainian Cross-Country» проходит в 8 этапов, в нем принимают участие более 100 спортсменов — взрослых и детей. По результатам турнира обладатель 1 места получит звание мастера спорта по кантри-кроссу, за 2 и 3 место — звание кандидатов в мастера спорта.

Кубок Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country» проходит впервые. Организаторы соревнований в Днепропетровске — управление по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета и Всеукраинская организация автомобильного спорта Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.