UA

Украинских военных на Востоке к парикмахеру возят на БТРах

Тысячи новобранцев прошли переподготовку и сейчас готовы к выполнению важных задач на Востоке Украины, сообщает во вторник, 22 апреля, региональный медиацентр Министерства обороны.

В ведомстве отметили, что во всех местах региона развернуты медицинские пункты, предусмотрены палатки для отдыха дежурных смен, информационного и культурологического обеспечения.

"На выходные к нам приезжают с концертами дети из сельской школы, неподалеку. А на религиозные праздники мы обязательно приглашаем представителей православного духовенства. А если, например, появится потребность в услуге местного парикмахера, то к нему можно подъехать на патрульном БТР-70 или танке. Думаю, последнее не каждый бизнесмен может себе позволить", - передает сообщения медиацентра информагентство УНН.

Также военные сообщили, что военкоматы думают об их усилении за счет призыва военнообязанных.

"В марте-апреле райвоенкоматы работали в усиленном режиме и существенных проблем не возникало. Работа с призывниками проходила в тандеме с местными органами самоуправления. Все призванные лица, с первого дня службы обеспечивались всем необходимым и пользовались правами и льготами, предусмотренными для военнослужащих", - объяснил военнослужащий Харьковского облвоенкомата полковник Юрий К.

Как сообщалось ранее, с момента перевода воинских частей на Востоке Украины в высшие степени боевой готовности, проведен ряд учений, образцы вооружения подготовлены к применению, а вдоль границы развернуты базовые лагеря, созданы огневые позиции и пункты наблюдения.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.