UA

Должностные лица Госфининспекции Днепропетровщины «закрыли глаза» на разворовывание полутора миллионов гривен, — прокуратура

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении должностных лиц областной Государственной финансовой инспекции, которые не внесли в акт проверки результаты выявленных нарушений в сфере государственных закупок, пишет "Вестник".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, уже установлено, что согласно договору между частным предприятием и одним из поселковых советов Широковского района за якобы выполненные работы по благоустройству водоемов, ставка и четырех скважин поселковыми чиновниками были подписаны акты выполненных работ и перечислены 1,3 млн. грн. бюджетных средств.

Должностные лица Государственной финансовой инспекции зная, что работы частным предприятием не проводились, а государственные средства получены безосновательно, умышленно не отразили соответствующие нарушения в акте проверки государственных закупок.

Досудебное расследование проводится по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.