UA

Вице-мэр Днепропетровска Владимир Лысый задержан

Досудебным расследованием следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Днепропетровской области установлено, что служебные лица Департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета, злоупотребляя служебным положением, в течение трех лет (с 2012 по 2014 гг.) незаконно завладели бюджетными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, пишет "Вестник".

Чиновники воровали деньги путем проведения финансово-хозяйственных операций с использованием фиктивных предприятий, через которые обналичивали похищенные средства.

По его словам начальника управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Днепропетровской области Александр Панченко, в ходе расследования уже проведен 21 обыск. В настоящее время фактически подтверждено хищение 10 млн. грн. бюджетных средств. В ходе досудебного расследования будет дана оценка законности использования указанным департаментом всех «освоенных» им в течение трех лет денежных средств, а это — 2 млрд. грн.

Есть уже и первый задержанный начальник департамента и, по совместительству, заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Лысый.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.