UA

В Днепродзержинске мужчина убил своего друга кирпичом

1 июля в Днепровский райотдел Днепродзержинского городского управления милиции от дежурного врача Верхнеднепровской районной больницы поступило сообщение, что на кровати в одной из квартир по ул. Кирова обнаружен труп 34-летнего мужчины с рубленой раной височно-затылочной части головы. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба ГУМВД Днепропетровской области.

За совершение преступления был задержан неработающий, ранее судимый хозяин 48-летний хозяин квартиры.

Как выяснилось, 30 июня после совместного распития спиртных напитков внезапно возникла ссора, в результате которой один мужчина нанес другому три смертельных удара по голове кирпичом. После этого он выбросил кирпич в окно и лег спать.

Орудие преступления - кирпич со следами крови – было изъято. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным отделом по данному факту внесены сведения в ЕРДР предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), с пометкой «очевидное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.