UA

Оборудованию Днепропетровской детской областной больницы подарили вторую жизнь

Оборудованию Днепропетровской детской областной больницы подарили вторую жизнь.  В течение нескольких лет сервисное обслуживание современного оборудования,  которое подарила больнице Япония, не проводилось. При таких условиях в дальнейшем оно  могло быстро выйти из строя. Сейчас эта проблема решена: все 36 приборов прошли техническое обслуживание и полноценно функционируют. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной администрации.

Современным оборудованием был укомплектован операционный блок детской больницы, отделение анестезиологии, было полностью переоборудовано рентгенологическое отделение.В частности, это наркозное, дыхательное, лабораторное оборудование. Всего - 36 наименований общей стоимостью более 9 млн грн. Эта аппаратура намного качественнее чем та, на которой врачи работали раньше.

Чтобы в дальнейшем это современное оборудование могло полноценно функционуватита не получилось из строя, необходимо было регулярно проводить дорогостоящее сервисное обслуживание.

«В течение последних 6 лет ничего подобного не делалось. На сегодня все вопросы сервисного обслуживания этого оборудования решены», - отметил в. о. директора департамента здравоохранения Днепропетровского облгосадминистрации Игорь Македонский.

Он добавил так же, что Днепропетровская область планирует и в дальнейшем продолжать сотрудничество с Японией в медицинской отрасли. Днепропетровская ОГА обратилась в посольство Японии с просьбой рассмотреть возможность дополнительного гранта на приобретение медицинского оборудования для лечебных учреждений области.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.