UA

В Украине стартовала вступительная кампания в вузы

Конкурсная комиссия по отбору исполнителей государственного заказа, созданная при Министерстве образования и науки Украины, утвердила объемы госзаказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров для государственных нужд в 2014 году. Об этом 34.ua сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Объемы государственного заказа размещен на официальном сайте Министерства образования и науки Украины в рубрике «Вступительная кампания 2014», раздел — «Государственный заказ 2014».

Сегодня уже началась вступительная кампания в высших учебных заведениях Украины.

Поступающие могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в вуз в бумажной или в электронной форме. Заявление в бумажной форме подается абитуриентом лично в приемную комиссию высшего учебного заведения.

Поступающие могут подавать заявления и документы до 12.00. 1 августа.

Поступающие из Донецкой и Луганской областей могут подавать заявления и документы до 12.00. 15 сентября.

При поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, а также бакалавра, абитуриент может подать заявления в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три специальности в каждом из них.

В случае отсутствия у поступающего приложения к диплому в печатном виде, при подаче заявления для получения образовательно-квалификационного уровня специалиста или магистра, сведения о дополнении приемная комиссия получает из Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.