UA

Прокуратура требует привлечь к ответственности криворожских чиновников, допустивших работу стихийного рынка на улице Серафимовича

В Кривом Роге прокуратура проверила торговый рынок на улице Серафимовича, 82-В в Долгинцевском районе, пишет "Вестник".

«Проверкой установлено, что на территории 0,7 га, которая по договору с горсоветом находится в аренде у ООО «Агрострой», ведется несанкционированная торговля разнообразными продуктами питания, в том числе, которые быстро портятся.

Кроме того, с частных лиц и физических лиц-предпринимателей, которые торгуют на рынке, представители общества осуществляют безосновательный сбор денежных средств», — сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Учитывая отсутствие контроля со стороны районного совета при пользовании указанным земельным участком, прокуратурой Долгинцевского района внесено представление в адрес председателя исполкома райсовета о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Сведения по признакам ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины по факту мошенничества должностными лицами ООО «Агрострой» внесено в Единый реестр досудебных расследований, следствие продолжается.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.