UA

В ПТУ Днепропетровска торговали автослесарскими разрядами

Сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции задержали «на горячем» во время получения взятки заместителя директора по учебной работе государственного профессионально-технического учебного заведения и мастера по токарному производству этого же заведения, пишет "Вестник".

«Женщины, используя свое служебное положение, требовали и получили неправомерную выгоду по 3 тыс. гривен от двух временно неработающих местных жителей 19 и 26 лет. В такую сумму они оценили выдачу свидетельства о прохождении обучения, которого мужчины фактически не проходили, и присвоение образовательно-профессиональной квалификации «Слесарь по ремонту автомобилей 3-го разряда» с приложением к нему», — сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Денежные средства, полученные в качестве взятки, изъяты в качестве вещественного доказательства.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.