UA

Из роддома Днепродзержинска украли новорожденного

 width=Всего за сутки милиция Днепродзержинска нашла похищенного из роддома ребенка.

Как сообщил на пресс-конференции начальник Днепродзержинского городского управления милиции Виктор Рыбак, злоумышленница в белом халате зашла в палату и заявила матери, что забирает новорожденного ребенка на процедуры. Родильное отделение не было оборудовано ни камерами видеонаблюдения, ни охраной. Пользуясь этим, женщина незамеченной в спортивной сумке вынесла младенца, пишет "Вестник".

«Сразу же после исчезновения ребенка, «на ноги» поднялись все работники днепродзержинской милиции. Также информация о чрезвычайном происшествии была распространена через все местные средства массовой информации. Мы просили людей обратить внимание на женщин, у которых внезапно появилась новорожденный ребенок. К нам сразу же поступило несколько звонков, благодаря которым удалось задержать похитительницу с чужим ребенком. Сейчас мальчика вернули матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — заявил милицейский начальник.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленницы меры пресечения. Ей грозит наказание по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Женщине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.