UA

Днепропетровск почти полностью готов к отопительному сезону

На 97% готовы к отопительному сезону теплоснабжающие предприятия. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор КП «Днепропетровские городские тепловые сети» Николай Шипка.

«На нашем предприятии уже готовы 222 котельные из 231, 160 тепловых пунктов из 168, в полном объеме выполнены ремонты крупнейших магистральных тепловых сетей, сейчас планово выполняются ремонтные работы некоторых котлов, насосов и другого оборудования», — отметил Николай Шипка. По его словам, в связи с необходимостью экономии газа, в этом году предприятие закрыло три котельные — в микрорайоне Аэродром-1, на ул. Громова, 2 и Кавалерийской, 9. «Эти котельные работали не на полную мощность, теперь потребители, которых они обслуживали, будут получать тепло от соседних котельных. Такой шаг позволяет нам сэкономить около 650 тысяч метров кубических газа в год, а это около 1% от общего количества потребления предприятия», — добавил Николай Шипка. По его словам, две котельные переведены на уголь, три — модернизированы, там установлены новые горелки, которые дают возможность сэкономить 3,5% газа в год от общего количества потребления предприятия, пишет "Вестник".

Теплопоставщики напомнили, что отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура в течение трех суток не будет превышать 8 градусов. В то же время они призвали горожан еще до начала отопительного периода рассчитаться с долгами. На сегодня днепропетровцы задолжали за отопление более 300 миллионов гривен.

В Днепропетровске работает 542 котельные, из них 388 находятся в коммунальной собственности.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.