UA

Празднование Дня города Днепропетровск начнет с парада вышиванок

В этом году Днепропетровск будет отмечать День города под лозунгом «Днепропетровск — сердце Украины». В программе праздника в основном патриотические мероприятия, организованные общественностью города.

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Заявки на проведение мероприятий подали более 25 общественных организаций. Патриотический старт празднованию Дня рождения Днепропетровска будет дан 13 сентября на центральной площади города парадом вышиванок «С Украиной в сердце». К флешмобу присоединятся горожане и участники творческих коллективов города в вышиванках, а также автомобилисты, велосипедисты и байкеры, которые затем с украинской символикой проедут по центральным улицам города.

Все участники праздничного флешмоба вместе исполнят Гимн Украины, а народные фольклорно-хореографические коллективы в количество около 150 человек — еще и гопак, отмечают в управлении.

На Фестивальном причале пройдет фитнес-марафон «Днепр - Фитнес - Штурм», а котором примут участие школьники и студенты, они будут синхронно повторять танцевальные комбинации, которые на сцене продемонстрируют инструкторы спортивного клуба «Штурм».

День города отмечается в Днепропетровске ежегодно во вторые выходные сентября. В этом году праздник приходится на 13-14 сентября.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.