UA

Программа праздничных мероприятий по случаю Дня города

Традиционно жителей и гостей города ожидает обширная программа культурно-развлекательных, а также благотворительных мероприятий.

12 сентября

08.00 — Праздничные ярмарки на городских рынках. Ярмарки будут проходить в разных районах города. Там будут продавать овощи, фрукты, мясо, свежую рыбу, молочную продукцию, зерновые культуры, мед и прочее.

13 сентября

Свято-Троицкий кафедральный собор

09.00 — Праздничный молебен во славу города и его жителей

Памятник А.Полю

10.00 — Торжественное открытие праздника «Днепропетровск - сердце Украины». Возложение цветов к памятнику А. Полю. В мероприятии примут участие руководители области, города, районов.

Площадь Героев Майдана - Фестивальный причал

11.00 — Флэш-моб по исполнению украинского народного танца «Гопак», который одновременно соберет около 150 танцоров.

11.30 — Парад вышиванок "С Украиной - в сердце!", В котором примут участие одетые в вышиванки горожане, участники творческих коллективов, автомобилисты, байкеры, велосипедисты. Затем участники авто, мото-, велопробега с украинской символикой проедут по центральным улицам города. Все участники праздничного флешмоба вместе исполнят Гимн Украины. К параду вышиванок присоединится и городской голова Иван Куличенко.

Аллея пр. Карла Маркса (от ул. Ленина до ул. Серова)

10.00 — Аллея творчества "Художественный квартал". На фестиваль съедутся более 200 участников, среди них художники, дизайнеры, мастера народного искусства и петриковской росписи, фотохудожники, фольклорные коллективы, юные музыканты и художники. Жители и гости города смогут приобрести на фестивале изделия из керамики, дерева, соломки, лозы, а также ковры и гобелены, обереги, куклы-мотанки, венчики, рубашки-вышиванки и многое другое

10.00 — Фестиваль виноградарства и авторского вина "Днепропетровская лоза", на котором можно будет полакомиться и оценить продукты виноградарства. Фестиваль представят газета «Наш город» и общественная организация «Клуб виноградарей Приднепровья».

Европейская площадь

11.00 — III Всеукраинский детский Fashion day. Свои работы продемонстрируют более 10 молодых дизайнеров в возрасте до 16 лет, более 20 детских театров моды, а также торговые марки и салоны-магазины детской одежды.

17.00 — V Всеукраинский фестиваль стиля и красоты «Днепропетровск и мода». За получение Гран-При будут соревноваться более 30 дизайнеров одежды из разных городов Украины

Театральный бульвар «Классики города»:

14.30 — Концертная программа ансамбля «Юные виртуозы

15.30 — Концертная программа Дома органной и камерной музыки

16.30 — Концерт оркестра джазовой музыки Днепропетровской филармонии им. Леонида Когана

17.30 — Концерт молодых музыкантов Днепропетровской филармонии им. М. Глинки «Украина - это МЫ!"

19.30 — Юбилейный концерт к 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко Днепропетровского академического театра оперы и балета

Набережная Ленина

Набережная от ул. Столярова до ул. Половицкая

13.30 — Торжественное открытие парка современной арт-инсталляции «Молодежный художественный квартал К 12". Будут представлены художественные изделия из камня, состоится благотворительный гаражная распродажа и пикник, выставка фото и рисунков на патриотическую тематику, мастер-классы и развлечения для детей.

14.00 — Рок-фестиваль «Dnipro-Rock 2014 В фестивале примут участие местные рок-группы:«Keyplan», «Radionika», «Анестезия», «Alba gu Brath», «Натолич», «TeЯRem», «Бали», «Кімната Гретхен».

Скульптурная композиция «Юность Днепра»

12.00 — Презентация проекта «Городок USAID» агентства США по международному развитию

Площадка напротив гостиницы «Днепропетровск»

11.00 — Акция городских библиотек "Днепропетровск читает": "Поэты + художники"; Фотовыставка в стиле "сушка"

11.00 — Интерактивная развлекательная программа с участием Днепропетровского планетария

19.00 — Показ лучших фильмов из коллекции международного фестиваля "Днепро синема". Празднование 110-летия со дня рождения Александра Довженко

Площадка возле ресторана «Горец»

12.00 — Интерактивно концертная программа "Днепропетровск - город детских улыбок! "

15.00 — Гала-концерт фестиваля "Яркая страна"

20.00 — II международный фестиваль песочной анимации «Прикосновение»

Площадка возле Государственного цирка

14.00 — Парад оркестров. Среди участников - оркестры народных инструментов, эстрадно-симфонический оркестр, джаз-бэнд Владимира Марховского, оркестр училища культуры «Виа Дук», духовой оркестр консерватории им. Глинки, оркестр Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Акватория Днепра (от Мерефо-Херсонского до Нового моста)

17.30 — Водное шоу. Будут представлены академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребля на лодках «Дракон» (драгонбот), парусный спорт, яхты. Всего в мероприятии примут участие более 130 лодок.

Парк Л. Глобы

10.00 — Кубок Украинской Стритбольной Лиги 3х3 «Dnipro Streetball Cup: City Day». В рамках турнира пройдут соревнования для юношей в категории U16, турнир среди мужских и женских команд, соревнования 1х1.

11.00 — Литературный марафон «Днепропетровск читает»: Выставка - вернисаж «Волшебный мой Днепропетровск», презентации изданий, церемония награждения победителей Всеукраинского поэтического конкурса «Волшебный мой Днепропетровск-2014»

13.00 — Открытый детский чемпионат города по быстрому устному счету (организаторы газета "Горожанин" и Школа устного счета "Соробан")

Центральная аллея парка

10.00 — Арт-толока, литературные чтения "Соборы наших душ", показательные выступления авиамоделистов

11 00 — конкурсно-развлекательная программа "Днепропетровск - город моей мечты"

Летний театр

12.00 — Концерт детско-молодежных коллективов учебных заведений города «Единые в творчестве»

Парк им. Т.Г. Шевченко

10.00 — Областной фестиваль-ярмарка «Петриковский дивоцвит»: будут представлены изделия из петриковской росписи. Также пройдет выставка-ярмарка работ мастеров, мастер-классы, различные конкурсы.

Летний театр парка

09.00 — Фестиваль детского творчества «Берег талантов»

Аллея парка Шевченко

11.00 — Шоколадно-кофейный фестиваль «Choco Mocco». В программе мероприятия: мастер - классы по кофеварения и шоколада «На все вкусы», конкурс мастерства «Латте - арт», ярмарка сладостей и шоколада к кофе, поэтический праздник стихов кофе и шоколад, выставка кофейных атрибутов, изделия ручной работы с использованием кофейных зерен и шоколада, а также развлекательная программа-гадание на кофейной гуще «Магия кофе». Изюминкой мероприятия станет изготовление огромной шоколадной плитки размером 1 на 2,20 метров с белого шоколада, которую украсят петриковской росписью из 12 цветов. Эта праздничная шоколадка будет претендовать на установление рекорда Украины.

Смотровая площадка

11.00 — Этнофестиваль «Украинская свадьба» и фестиваль национальной кухни "Украинский город". Организаторы приглашают днепропетровцев и гостей города принять участие в настоящей украинской свадьбе. Всех ожидают театрализованные народные действа, которые будут сопровождаться множеством обрядов и ритуалов: сватовство, уговоры, помолвка, выкуп, благословение молодоженов, веселая свадебная забава с участием лучших фольклорных коллективов и свадебных музыкантов. Также состоится праздник национальной украинской кухни с мастер-классами по лепке и приготовлению вареников на пару и в котлах, кулеш на огне и борща.

I Фестиваль флористов и декораторов "Днепропетровск - цветущий город"

IIІ Международный чемпионат по карвингу «Кубок Днепра»: мастер-классы, на которых всех желающих будут учить резьбе по овощам и фруктам.

Фестивальный причал

11.00 - 19.00 — Прямой эфир "День города с 34 каналом"

12.00 — Патриотический фитнес-марафон "Днепр - Фитнес - Штурм", к которому присоединятся школьники и студенты. Участники фитнес-марафона будут танцевать с украинской символикой под украинские музыкальные композиции

13.00 — Пробег «С верой в сердце» (социальная инициатива компании «Данон Украина»). Участники пробега будут преодолевать дистанцию от Фестивального причала до цирка. Организаторы приглашают присоединиться к мероприятию всех желающих сделать символический денежный взнос и преодолеть символическую дистанцию с одной целью - помочь больным детям с врожденным пороком сердца. Все средства, собранные во время благотворительного марафона, будут направлены на закупку медицинского оборудования для детской городской клинической больницы №2.

18.00 — Праздничная программа "Днепропетровск - сердце Украины!".

20.00 — Выступление днепропетровцев-финалистов телевизионных шоу.

21.00 — Выступление группы «ВВ».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.