UA

Лучше всех в Украине плетет косы днепропетровчанка

На чемпионате Украины по парикмахерскому искусству юную мастерицу из Днепропетровска признали лучшей в косоплетинии. I место в номинации «Женская прическа на длинных волосах «Новая коса» получила ученица II курса Днепропетровского центра профессионального образования Ирина Денисенко. В целом же, в открытом отборочном туре чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетики, макияжу, наращиванию и декорированию ресниц «Кубок Киева» приняли участие более полутысячи парикмахеров и визажистов.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, пишет "Вся власть".

Участники чемпионата Украины «Кубок Киева» соревновались в более чем десяти номинациях. Конкурсные работы требовали сноровки в создании различных типов стрижек и причесок, наращивании волос, косоплетинии и в визажных работах.

Днепропетровщину представили шесть учеников. Это юные мастера Днепропетровского центра профессионального образования и Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров. Дети получили почетные награды фестиваля.

Кроме того, в рамках чемпионата состоялись мастер-классы от ведущих украинских мастеров макияжа и ногтевой эстетики. Для участников первенства работала также Всеукраинская выставка косметики, парфюмерии и парикмахерского искусства.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.