UA

На Днепропетровщине в рейсовом автобусе нашли 4 гранаты

На блокпосту при въезде в Павлоград остановили автобус «Петропавловка-Днепропетровск», в результате проверки в багажном отсеке было обнаружено 4 гранаты. Об этом сообщает МВД в Днепропетровской области, передает 34.ua

Автобус ехал по маршруту «Петропавловка-Днепропетровск». На блокпосту при въезде в Павлоград со стороны Донецка автобус остановили для осмотра. Во время проверки в багажном отсеке автобуса была найдена и изъята полиэтиленовая сумка, в которой находились продукты питания и две картонные коробки. В них были обнаружены три гранаты Ф-1 и одна граната РГД-5 с запалами к ним.

Как пояснил водитель автобуса, эту сумку ему передал неизвестный мужчина на автостанции пгт Петропавловка, он сказал, что груз заберет парень на автостанции в Днепропетровске или Павлограде.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений по предварительной правовой квалификации (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.