UA

Ночью в Днепродзержинске шпана поломала ребра пенсионеру

В Днепродзержинске пара подростков избила и ограбила пенсионера. Пожилой мужичина попал в больницу, а грабители продали его телефон и спустили деньги на развлечения. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

1 марта около двух часов в полицию позвонила женщина, которая работает в киоске возле гостиницы «Зоря» в Днепродзержинске и сообщила, что на остановке находится мужчина, который просит помощи.

Приехав на место, правоохранители увидели избитого  человека. Пострадавшим оказался 52-летний пенсионер МВД. Он шел домой по проспекту, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове, а когда он упал, стали избивать ногами. Мужчина пытался защититься, но не смог. У него отобрали барсетку с телефоном и документами, и куртку.

На место прибыла карета скорой помощи, которая забрала мужчину в больницу. Как выяснилось, у него были сломаны три ребра, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Полицейские начали отработку мест скупки телефонов. В результате, на одном из рынков они вышли на мужчину, который сообщил, что он купил этот телефон у молодого парня, который частенько ему приносил недорогие модели. Телефон правоохранители изъяли. Шаг за шагом полицейским удалось найти того парня, который принес телефон на продажу. Им оказался несовершеннолетний, которому только в мае исполнится 18 лет. На мужчину он напал вместе со своим 19-летним приятелем.  На полученные деньги они развлекались.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.