UA

В Днепропетровске грабитель, угрожая ножом, "обчищал" студентов

25 марта полицейские Днепропетровска задержали грабителя, который «обчищал» жертв, угрожая ножом. Что интересно, мужчина был судим за такое не впервые, и в целом провел за решеткой более 23 лет своих жизни. Об этом сообщил 056.ua

Очередной раз грабитель «засветился» в общежитии на проспекте Гагарина. Он зашел в комнату к девушке и потребовал деньги, угрожая ножом. Но девушка не растерялась, подняла шум, и злоумышленнику пришлось убегать. Но на выходе его поймали жители общежития, которые и вызвали полицию.

Горе-вора передали в руки патрульных полицейских, которые приехали по вызову. Задержанным оказался днепропетровчанин, который на момент совершения преступления уже отбывал наказание за аналогичное преступление. Как выяснилось, что к вооруженным грабежам у мужчины прямо таки патологическая страсть. За подобное его уже привлекали к уголовной ответственности уже 6 раз. На момент грабежа он уже тоже отбывал наказание, но содержался в более лояльных условиях, так как проходил лечение в одной из больниц города. Вот за это время он успел совершить несколько разбойных нападений. На данный момент ему инкриминируют два.

Кстати, преступление, за которое задержанный в настоящее время отбывает наказание, он совершил также в этом же районе города. Так что проспект Гагарина для злоумышленника стал роковым. На этот раз он может сесть в тюрьму на срок от 7 до 12 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.