UA

В Кривом Роге полиция поймала "расхитителей" кондиционеров

В Кривом Роге полиция поймала "расхитителей" кондиционеров. Парочка воров снимала дорогие агрегаты, разбирала их и продавала на металлолом. По словам злоумышленников, скупщики металла никогда не интересуются, как и откуда взят товар. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Около 5 часов утра в один из отделов полиции Кривого Рога поступило сообщение о том, что в одном из магазинов сработала сигнализация. «Тревожную» кнопку нажал сторож, когда услышал шум на крыше здания.

Прибыв на место происшествия, полицейские охраны начали отработку территории. В это время злоумышленники вовсю орудовали на кровле магазина, выворачивая наизнанку кондиционеры. В момент, когда полицейские появились на крыше, «ремонтники» возились с решетками, которые накануне установили владельцы магазина на агрегаты.

Увидев полицейских, воры металла попытались убежать, на ходу выбрасывая «рабочий» инструмент, а также медные трубки, провода и двигатели разобранных сплит-систем. Однако скрыться преступникам не удалось, полицейские перекрыли выход с крыши. В итоге нарушителей доставили в отделение полиции.

Сначала на вопрос полицейских о цели пребывания на крыше магазина, воришки сказали что, мол, занимались профилактическим ремонтом климатической техники по договоренности с владельцем магазина. Но соответствующих документов у них не оказалось.

Поскольку ложь не прошла, похитители наперебой стали утверждать, что детали кондиционеров снимали только для того, чтобы починить кондиционер другу. Но потом все-таки им пришлось сознаться, что просто хотели заработать, так как скупщики с удовольствием принимают медные трубки, провода и другие детали климатических агрегатов. При этом никто абсолютно не интересуется, откуда цветной металл.

«Ремонтники», которые пытались лишить магазин дорогого климатического оборудования, оказались жителями района. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.