UA

В Днепропетровске во дворе школы пьяная компания убила человека

9 апреля В Днепропетровске, во дворе школы пьяная компашка до смерти забила мужчину. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Это случилось на ж/м Тополь 3. Потерпевший  шел вечером домой, но ему дорогу преградила пьяная компания – два мужчины и женщина. Злоумышленники забрали у прохожего все ценные вещи - деньги, мобильный телефон и банковские карточки вместе с кодами к ним. Потом они его сильно избили и зарезали.

Изуродованное тело раздетого мужчины обнаружили утром местные жители, которые сообщили о преступлении полицию.

По камерам видеонаблюдения, установленным возле ближайшего магазина, работникам полиции удалось установить личность потерпевшего, за час до смерти покупал в торговом заведении напитки. Также просматривая пленку, правоохранители обратили внимание на троицу молодых людей, которые также покупали алкогольные напитки в торговом заведении.

Ими оказались местные жители - мужчина и женщина 23-х лет и житель Новомосковского района 24 лет.  Их нашли и доставили в отделение полиции. Злоумышленники полностью признали свою вину и признались в совершении преступления. Также у них изъяли кроссовки, штаны, кофту и другие вещи, принадлежавшие потерпевшему.

Теперь банде грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.