В субботу, 25 июня, в Днепре состоится благотворительный забег. Забег предполагает быть веселым — еще на старте всех участников обсыпят красками холи. Так они и пробегут 2 километра.
Бежать участники будут от ресторана «Поплавок» до Фестивального причала. Благотворительный «Dnipro Color Run» пройдет в поддержку бесплатного детского лагеря.
Минимальный добровольный благотворительный взнос для участия в марафоне — 50 гривен. Деньги пойдут на обустройство дневного бесплатного лагеря «Smart Start» для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, который организует благотворительный фонд «Дарим радость».
Чтобы принять участие в забеге, желающие должны зарегистрироваться по ссылке. Организаторы обещают множество положительных эмоций, красок и фотографий.
Кроме того, с 24 по 26 черня на Монастырском острове ко Дню молодежи пройдет мультифестиваль Студреспублика.
