UA

На набережной Днепра может появиться новый шар

На набережной Днепра может появиться новый шар

На сей раз - "Шар любви". Теперь он будет светиться, а свои пожелания горожане смогут оставлять не на его поверхности, а в специальных выемках для записочек. Правда, все это станет возможно, если изготовители получат деньги за заказ, который сделало еще предыдущее правительство.

Новое украшение практически полностью повторяет своего предшественника, правда, есть и ряд улучшений. Например, одно из главных украшений Набережной сможет светиться в сумерках и ночью. Кроме того, предусмотрены специальные выемки, благодаря которым днепряне и гости города смогут оставить внутри шара свои пожелания.

Напомним, что первый стеклянный шар украсил Фестивальный причал еще в 2005 году. Он сразу же стал одним из центров досуга и объектом для фотосессий. И тут же сформировалась городская легенда о том, что шар может исполнять желания и сохранять отношения - поэтому его стенки и были исписаны практически полностью.

Масса того самого шара составляла приблизительно две тонны, а на его создание было потрачено 15 тысяч гривен. Но, к сожалению, украшение не продержалось и десяти лет - 23 февраля позапрошлого года некий мужчина кувалдой разнес шар на кусочки. Как позже выяснилось, это был руководитель центра "Русь" гражданин Белов. Разбить же стеклянный шар ему якобы повелел голос.

shar

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.