UA

Валентин Резниченко не надеется, что полиция найдет его угнанную машину

Валентин Резниченко не надеется, что полиция найдет его угнанную машину

Забеба писала о том, что в ночь на 12 июля у председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко с платной стоянки угнали автомобиль Range Rover. Как известно, служебными автомобилями Валентин Резниченко не пользуется – ездит на своем. Забеба позвонила губернатору, чтобы узнать, на чем он ездит после происшествия.

Валентин Михайлович, на чем вы сейчас ездите?

— Вчера всю страну будоражила новость, что у губернатора Днепропетровщины угнали автомобиль. У меня есть еще в декларации  Mercedes 222 С-класса, ему 2 года, и есть в декларации Range Rover. Поэтому успокойте наших читателей – мне есть на чем ездить. Все автомобили указаны в декларации.

-А как насчет уголовного производства? Оно открыто?

— Я этим вообще не интересуюсь. Мне позвонили и сказали, что у меня угнали автомобиль. Я сказал: хорошо, спасибо и лег спать. В связи с тем, что у нас полиция морально раздергана, я даже не тешу себя иллюзиями, что эту машину будет кто-то искать.

-А у вас есть возможность поговорить с Аваковым по поводу аттестации полиции, раз она, по вашему мнению, так плохо работает?

— Я говорил с Аваковым позавчера, и он пообещал мне закрыть вопрос аттестации в нашей области в течение двух недель.

-Активисты говорили, что она проходит не совсем  так, как надо, что люди, которые набрали мало баллов на тестировании, прошли аттестацию. Сегодня в горсовете даже собирали подписи депутатов о том, чтобы пересмотреть ее результаты.

-Я готов обратиться к Авакову, если Забеба берется систематизировать подписи, я готов обратиться к министру, чтобы результаты аттестации по тем людям были пересмотрены.

-Вот спасибо, мы это обязательно сделаем.

— Я вчера был удивлен, сделаешь что-то хорошее – тишина, а как угнали машину, такая реакция – пусть ходит пешкодралом.

-Те, у кого нет рендж-ровера и мерседеса, очень завидуют…

— Этот автомобиль был куплен в автосалоне, были заплачены все налоги.

Ни один в жизни план-перехват не дал результатов. Рассказываю, как было дело: в 23 с чем-то позвонил начальник УВД и спросил, это ваша машина уехала? Игорь Владимирович, я сплю дома. Водитель поставил ее на стоянку. Он спросил, а какой номер?

Я не помню, какой номер, у меня плохая память на цифры. Я набрал водителя, он сказал, что машина на стоянке, но он пойдет, проверит. Когда он пришел на стоянку, там была полиция, потому что машина уходила, разбив шлагбаум. Я не надеюсь, что ее кто-то найдет.

-А машина была застрахована?

-Машина была застрахована, документы, к сожалению, уехали в ней. Водитель обращается в страховую, а я занят на работе. Но это история долгая, потому что без техпаспорта вряд ли страховая выплатит. Я переживу, это Бог мне говорит: Валя, займись делом. Было у тебя три Range Rover, будет два.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.