UA

Достраивать метро в Днепре будут турки

Достраивать метро в Днепре будут турки

Сегодня представители турецкой компании Limak передали мэрии Днепра согласованный контракт на строительство метрополитена в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

«Турецкие коллеги привезли согласованный контракт на строительство метро, - написал городской голова. - Эта огромная книга не "Большой энциклопедический словарь", а наш контракт».

Официально документы подпишут 28 июля.  За право строить метро в Днепре соревновались четыре компании - из Италии, Украины, Китая и Турции. Наименьшую стоимость контракта предложила Турция. 20 июля истекает срок, когда по правилам Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка Турция должна передать согласованные документы Днепру.

Компания Limak течение 90 дней должна получить лицензию в соответствии с украинским законодательством, открыть по требованию мэрии Днепра офис в городе, зарегистрировать свое представительство, встать на налоговый учет, подписать контракт. Кроме того, турецкая сторона должна предоставить гарантию выполнения работ - передать пакет документов, что и было сделано сегодня. Чтобы сверить документы, нужно несколько дней.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.