UA

Где в Днепре можно бесплатно подучить английский?

Где в Днепре можно бесплатно подучить английский?

Где в Днепре можно бесплатно подучить английский?

В Днепре можно бесплатно подтянуть уровень английского языка: например, с помощью кино на английском, специальных языковых лагерей, клубов и конкурсов. Сейчас в Днепропетровской области действует программа популяризации иностранного языка, которую воплощают в жизнь вузы, школы, библиотеки, центры внешкольной работы. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской обладминистрации.

«2016 объявлен годом английского в Украине. Иностранный язык открывает новые возможности. На Днепропетровщине программу популяризации английского языка реализуют школы, вузы, библиотеки, центры внешкольного образования. Они проводят креативные мероприятия, которые помогают жителям Днепропетровщины повысить уровень английского. Приглашаются все желающие, участие бесплатное», - рассказал директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

Мощный образовательный центр для самообразования создан при областной библиотеке Кирилла и Мефодия. Здесь на английском - более 30 000 словарей, учебников, методических материалов, энциклопедических и справочных изданий, художественных книг.

Разговорные навыки можно улучшить на экспресс-курсе «Активируй английский». Приобщиться может любой житель области. За парты села уже третья группа. По вторникам занимаются те, кто уже владеет английским, по четвергам - начинающие. Курс - 10 недель по учебнику McMillan Language House американского издательства.

Занятия - в 16.00, по адресу пр. Д.Яворницкого, 18 (район горного университета). Курс уже прошли более 200 желающих. Следующий набор стартует в сентябре. Наиболее прилежные ученики получают сертификаты.

Полезными будут англоязычные фильмы. Их можно посмотреть по средам в 17.00. Перечень кинолент - на сайте библиотеки. Каждую субботу в 14.00 - общение на английском в разговорном клубе «Gabfest».

В библиотеке Кирилла и Мефодия можно изучать английский «с нуля» с помощью компьютерной программы Rosetta Stone. Метод - погружение в языковую среду и формирование ассоциаций.

В сентябре и октябре Днепропетровская областная библиотека для детей приглашает на «Сказочную путешествие» и литературную экспедицию. Дети начальных классов слушать сказки англоязычных писателей.

Школьники Днепропетровщины могут подтянуть знание иностранного в пришкольных лагерях, где действуют языковые группы - в Вольногорске, Днепре, Каменском, Желтых Водах, Никополе, Новомосковске, Покрове, Павлограде, Синельниково, Терновка, Пятихатском и Широковском районах.

Повышают знания английского и педагоги. Днепропетровщина - одна из первых стала регионом-участником Украины-Британского проекта. Почти 50 учителей приняли участие в тренингах по совершенствованию методики преподавания. По завершению курса получили сертификаты Британского Совета в Украине.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.