UA

В Днепре мужчина застрелил из ружья гаражного грабителя

В Днепре мужчина застрелил из ружья гаражного грабителя

В Днепре мужчина застрелил незнакомца из охотничьего ружья, приняв его за грабителя. Приятелю убитого удалось скрыться, он и вызвал полицию. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

PM111image002 PM56image003

Это случилось 31 июля около полуночи на улице Антоновича.  Из окна квартиры, мужчина заметил возле своего гаража двух парней. Заподозрив их в ограблении, владелец схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам. Позже полиция установила, что потерпевший и его сообщник действительно были ранее судимы за многочисленные грабежи. К тому же на месте происшествия был обнаружен велосипед и хозяйственная сумка с инструментами.

Один из них сразу же упал со смертельной травмой, а другому удалось убежать. Он выбежал на проспект Кирова и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал о стрельбе и погибшем товарище.

PM40image005 PM406image006

Отработав место происшествия, правоохранители выяснили, кто стрелял. На требование сотрудников полиции открыть дверь  квартиры никто не отвечал. Полиции пришлось вломиться в квартиру и задержать виновного. Кроме ружья у него нашли  еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

От каких-либо объяснений мужчина отказался, однако полиция имеет достаточно показаний свидетелей и вещественных доказательств. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.