UA

В Днепре погибших героев АТО будут вспоминать в онлайн режиме

В Днепре погибших героев АТО будут вспоминать в онлайн режиме

До конца года в Днепре появится необычный интерактивный мемориал погибшим воинам АТО. Он будет представлять собой интерактивную доску, на которой в онлайн режиме будут выводиться фотографии, имена и истории жизни погибших бойцов АТО. Таким образом, жители и гости города смогут всегда видеть и помнить тех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины.

С местом установления такой доски пока точно не определились. Сейчас выбирают между площадкой в парке им. Т.Г. Шевченко и Соборной площадью, где ранее уже был открыт Музей АТО.

Интерактивный мемориал будет посвящен всем погибшим героям, не зависимо от того были ли они добровольцами или сражались в числе Вооруженных Сил Украины, а также положившим свою жизнь волонтерам.

После установления интерактивной доски памяти планируется рядом установить монумент погибшим воинам АТО. Архитектор, который выполнит такой монумент, будет определен с помощью конкурса, в котором примут участие и монументалисты из-за рубежа. В целом, руководство города хочет сделать своего рода зону памяти, где все желающие смогут возложить цветы погибшим героям, посидеть возле монумента, подумать, повспоминать.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.