UA

Детям Днепропетровщины купили автобусы

Детям Днепропетровщины купили автобусы

К новому школьному году для школьников области закупили 32 автобуса, 28 из которых уже отправились в районы. На все потратили около 42 млн. грн из областного и государственного бюджетов. Автобусы будут заниматься подвозом детей опорные школы, кататься на них будут около тысячи детей. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Новые школьные автобусы роздали объединенным территориальным громадам и районам, в которых созданы опорные школы. Каждая машина рассчитана на 30 мест, имеет звуковую и световую сигнализацию, ограничители скорости и даже специальные сиденья.

«У нас есть один школьный автобус, он в хорошем состоянии. Но мы стали опорной школой, к нам присоединились еще три филиала. Детей, которых надо подвозить в школу, стало больше. Дополнительный транспорт был крайне необходим. Сегодня получаем два автобуса», - рассказала директор Солонянской средней школы №1 Наталья Шерстюк

За последние два года областные чиновники купили 70 автобусов для детей, 32 из которых – в этом году. Всего по Днепропетровщине курсирует 356 школьные автобусов. Перевозят они более 17 тыс. детей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.