UA

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Днепре

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Днепре

До начала учебного года осталось менее двух недель. Родителям придется выделить достаточно круглую сумму для того, чтобы собрать свое чадо на новый учебный год.

Информатор расскажет, сколько стоит собрать ребенка в школу.

Собрать в школу девочку стоит в среднем 4700 грн. Сюда входят школьная форма, реглан и кофточка, блузки, вышиванка, гольфы, обувь (спортивная и повседневная) спортивная одежда, канцелярские товары и рюкзак.

Список расходов на мальчика-школьника несколько меньше: комплект формы, три рубашки, спортивная одежда и обувь, туфли, рюкзак и канцелярия. Все это обойдется родителям в 4550 грн.

В среднем, канцелярия на одного ребенка обойдется примерно в 700 гривен (дневник, тетради, бумага, ручки, карандаши, альбомы, краски, пенал, обложки на тетради и книги.)

Хороший, качественный рюкзак будет стоить от 700 гривен. Цены на детские школьные рюкзаки могут быть выше 3 тыс. гривен.

Спортивная одежда для мальчика и девочки обойдется примерно в одинаковую сумму: спортивная обувь будет стоить около 600 гривен, спортивный костюм - так же.

Школьная форма на мальчика (пиджак, брюки, жилет, ремень, галстук) - обойдутся примерно в 1 тыс. гривен.

Белая, темная рубашки и вышиванка - плюс 700-800 гривен.

Комплект школьной формы для девочки будет стоить дороже - пиджак, брюки, жилет, юбка и сарафан - около 1200 гривен. Реглан и кофта - от 300 гривен. Блуза, вышиванка и гольфы - от 600 гривен.

b0zl0XgGQeo

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.