UA

Что строят в Днепре на проспекте Пушкина (ФОТО)

Что строят в Днепре на проспекте Пушкина (ФОТО)

В Днепре строят новый хирургический корпус медицинского центра матери и ребенка им. проф. Руднева. Современное 6-этажное здание будет вмещать приемное отделение и палаты для маленьких пациентов. Рядом капитально реконструируют здание педиатрического отделения. Работы проводятся за государственный и областной счет. Полностью завершить их планируют через год. Об этом Информатору сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Возле центра матери и ребенка им. проф. Руднева - большая стройка. Работаем над двумя объектами: возводим новый корпус хирургического отделения и капитально реконструируем старое здание педиатрического отделения. Работы проводим с учетом последних тенденций строительства медицинских учреждений. Здесь будет комфортно как детям и их родителям, так и врачам», - отметил глава области Валентин Резниченко.

На месте будущего корпуса хирургического отделения раньше находилось здание больницы, построенное в начале 20 века. Более 10 лет здание было в аварийном состоянии и стояло закрытым. Восстановить здание было невозможно, поэтому его снесли. На этом месте возводят новый хирургический корпус, в котором размещены приемное отделение и палаты для пациентов. Работы проводятся за государственные и областные средства, в целом потратят более 176,5 миллионов гривен.

Рядом капитально реконструируют здание педиатрического отделения. Корпусу уже более 65 лет. Здесь в палатах не было удобств, не учитывалась необходимость мамы быть в больнице вместе с ребенком. Во время ремонта здание увеличат и полностью перепланируют.

«Работы начали в этом году. Под хирургический корпус вырыли котлован, положили арматуру и плиту, дальше зальем фундамент и сделаем каркас здания. В 2017-м сделаем фасад, проведем внутренние работы, подведем инженерные сети, - сообщил представитель подрядчика Роман Иванов. - В педиатрическом корпусе уже достроили дополнительный этаж, еще один строим. Закончить все работы планируем до конца 2017 года».

Новый хирургический корпус и реконструкция педиатрии - крайне необходимы для центра матери и ребенка. Главный врач учреждения Игорь Македонский уверен: медики смогут спасти еще больше детских жизней.

«Через хирургическое отделение проходит около 2,5 тысяч пациентов в год. Сейчас оно переполнено. Новые корпуса позволят исправить ситуацию. Мы сможем принимать вдвое больше маленьких пациентов», - поделился главный врач центра матери и ребенка им. проф. Руднева Игорь Македонский.

Другие новости Днепра

>>> В Днепре хотят взорвать гостиницу "Парус"

>>> Патрульных пересадят на коней

Новый хирургический комплекс на проспекте Пушкина

Новый хирургический комплекс на проспекте Пушкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.