UA

Какие праздники отмечают жители Днепра на этой неделе

Какие праздники отмечают жители Днепра на этой неделе

Новая неделя обещает быть яркой и насыщенной! Кстати, рекомендуем незабываемо провести эту неделю, ведь лето подходит к концу! 

Информатор подготовил для вас список праздников, которые ожидают жителей Днепра уже на этой неделе.

23 августа, День Государственного флага Украины

Государственный праздник Украины, посвящённый одному из её государственных символов — флагу Украины. Отмечается ежегодно 23 августа.

Раньше День Государственного флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне. Столица отмечала этот праздник 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-жёлтый флаг был поднят над Киевской горадминистрациией.

В честь праздника происходит осуществление комплекса торжественных мероприятий, включая проведение ежегодно 23 августа в 9:00 официальной церемонии поднятия Государственного флага Украины в областных и районных центрах, других населенных пунктах Украины, с участием деятелей науки и культуры, представителей международных, общественных, религиозных организаций, политических партий.

5a071f2a0f2e8d5f8ce24ad6705801a6_medium

24 августа, День независимости Украины

Это  государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа.

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.

В День независимости традиционно проходит множество торжественных и массовых праздничных мероприятий.

1476609

27 августа, День авиации Украины

Национальный профессиональный праздник работников авиации, который отмечается на Украине ежегодно в последнюю субботу августа.

Этот праздник страна привыкла отмечать с большим размахом, но по причине нестабильной политической обстановки, День авиации Украины 2016 пройдет более, чем скромно. Не то время, чтобы предаваться праздникам. Тем не менее, стоит отметить, что в настоящее время воздушное пространство страны по-прежнему поделено на 5 районов, площадь которых насчитывает, почти 750 тысяч кв. км. День авиации Украина встретит, как и прежде, одной объединенной военно-гражданской системой, по которой и организовано воздушное пространство страны. Традиционно, когда День авиации Украины будет отмечаться, в воздух взлетят десятки самолетов, чтобы принять участие в воздушном параде.

pilota-kabiny-foto-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_8995823777

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.