UA

Кто помогал "Укрзалізниці" воровать миллионы?

Кто помогал "Укрзалізниці" воровать миллионы?

Кто помогал "Укрзалізниці" воровать миллионы?

Днепропетровская областная прокуратура на своем сайте заявила о расследовании хищения государственных средств на сумму 1,3 млн гривен. Как сообщают в прокуратуре, группа лиц, злоупотребляя служебным положением, составили заведомо ложные официальные документы и завладели имуществом ПАО "Укрзалізниця".

В сентябре 2015 года служебные лица этого предприятия подписали договоры насчет ремонта опор мостов, достоверно зная, что в этих работах нет необходимости.

"Установлено, что суммы расходов, связанных с оплатой труда и единого взноса на государственное социальное страхование, не соответствуют фактическим расходам общества и являются заниженными", - сообщается на сайте прокуратуры.

Начальнику, замначальника и главному инженеру одного из отделений регионального филиала "Укрзалізниці" вместе с директором и бухгалтером общества с ограниченной ответственностью уже выдвинули подозрения в совершении криминальных правонарушений.

На сегодняшний день этих сотрудников отстранили от должностей, для них выбирают меру пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Последние новости Днепра

>>> ДТП на Запорожском шоссе: Volkswagen снес две электроопоры (ФОТО)

>>> Смертность среди раненных военных в Мечникова — нулевая

>>> Уровень преступности в местах лишения свободы снизился

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.