UA

Мэр Днепра на школьной линейке забил гол (ФОТО)

Мэр Днепра на школьной линейке забил гол (ФОТО)

Борис Филатов побывал на празднике знаний в средней школе №65. Он поздравил детей и открыл новое футбольное поле. Информатор не мог пропустить это событие, и присоединился к торжеству.

"Дорогие дети, это особенный день. Я понимаю прекрасно, как волнуются наши дорогие первоклассники. Хотелось бы детям пожелать, в первую очередь, хорошо учиться, слушать учителей и не расстраивать родителей, - открыл линейку Борис Филатов. - Родителям, конечно, хотелось бы пожелать, чтобы дети не болели и вас не расстраивали. А учителям - выдержки и терпения. Работа у вас трудная, к сожалению, низкооплачиваемая. Это, скорее всего, призвание, в какой-то степени подвиг. Поэтому дорогим учителям низкий поклон! Городская власть и дальше будет пытаться оказывать любое возможное и невозможное содействия в сфере образования."

Также детей поздравил Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1976 года Юрий Зайцев.

"Я хочу вам все пожелать хорошего учебного года, чтобы вы хорошо учились. А для того, чтоб хорошо учиться, надо заниматься спортом. Потому что спорт - это здоровье", - заметил Зайцев.

Дети провели показательные выступления по тяжелой атлетике, футболу, рукопашному бою и черлидингу. Сама линейка проходила на новом футбольном поле, которое Филатов торжественно открыл, перерезав ленту.

По завершению торжественной части Филатову предложили забить первый гол в новые ворота нового спортивного поля, что мэр и сделал без труда.

Кроме того, еще 6 школ получили новые футбольные поля - № 34, 28, 10, 100, 71 и 140. Теперь школьные тренировки будут удобными и безопасными.

Борис Филатов лично вручил директорам учебных заведений символические ключи от реконструированных футбольных площадок. В дальнейшем в оборудовании тренировочных полей мэрия будет сотрудничать с Министерством молодежи и спорта Украины.

«Для детей, учителей и родителей это важное событие. Хочется, чтобы с учетом наших амбиций и моей программы «Днепр - спортивная столица» такие спортивные площадки были в каждой школе. Чем больше их - тем лучше», - уверен Борис Филатов.

1sentyabrya 1sentyabrya1 1sentyabrya2 1sentyabrya3 1sentyabrya5 1sentyabrya6 1sentyabrya7 1sentyabrya8

Последние новости Днепра

>>> Речи от районо и праздник для директора — как в Днепре проходили линейки (ФОТО)

>>> Как прошел первый звонок в элитной школе Днепра (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.