UA

Маршруточной мафии в Днепре нет

Маршруточной мафии в Днепре нет

Сегодня глава профсоюза перевозчиков Михаил Тонконогий рассказал о том, откуда взялся термин "маршруточная мафия". По его словам, еще в 2010 году по городу ходили слухи о том, что каждый месяц главе горсовета приносят в мешках наличные от перевозчиков маршрутных сетей. Правда это или нет - сказать сложно, однако Тонконогий заявляет, что те предприятия, которые объединяет он сейчас, никому и ничего не платят.

В 2015 году состоялся конкурс на перевозки. Как заявляет глава профсоюза перевозчиков, он прошел законно и честно, несмотря на множественные попытки помешать его проведению.

- Нет ни одного предприятия с ржавыми спринтерами, которое бы выиграло у перевозчика, который может обеспечить нормальные условия, - отметил он.

Не так давно в социальных сетях городские активисты обсуждали рекламу перевозок из Днепра в Москву. Такие объявления часто можно встретить в городском транспорте. Михаил Тонконогий решил разобраться в законности таких перевозок. Оказалось, что это - регулярный официальный рейс, который имеет лицензию и договор с Министерством инфраструктуры. Это предприятие выиграло конкурс и работает полностью легально, так как сообщение с Москвой не закрыто. Билеты на этот автобус можно без проблем приобрести в кассах центрального автовокзала.

- Другой вопрос, что люди должны понимать, что ездить в страну-агрессор - это плохо, - сказал глава профсоюза перевозчиков.

Михаил Тонконогий утверждает, что маршруточной мафии как таковой в Днепре не существует.

- Есть только предприятия, которые работают добросовестно, а есть недобросовестные, которые возят пассажиров с весьма относительным комфортом и безопасностью, - уточнил глава профсоюза.

Последние новости Днепра

>>> Днепровские спортсмены не привезли медалей из Рио из-за плохой базы

>>> В Днепре массово возобновляются уволенные полицейские

>>> Сколько пьяных водителей задержали за последние сутки в Днепре и области

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.